al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 03/08/2006 20:26:32
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GHOST LAKE
Regia di Jay Woelfel
Voto del 03/08/2006 20:20:50
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 31/07/2006 18:57:53
Voto visitatori: 8,33 (208 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 30/07/2006 16:27:05
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KIRIKU' E GLI ANIMALI SELVAGGI
Regia di Michel Ocelot, Bénédicte Galup
Voto del 25/07/2006 15:41:58
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/07/2006 15:34:54
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/07/2006 16:51:34
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/07/2006 15:37:25
Voto visitatori: 7,43 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 19/07/2006 16:41:12
Voto visitatori: 7,23 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/07/2006 15:58:07
Voto visitatori: 6,78 (236 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 18/07/2006 19:09:57
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 18/07/2006 16:26:56
Voto visitatori: 4,14 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/07/2006 16:07:11
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/07/2006 15:48:02
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 15/07/2006 17:43:32
Voto visitatori: 6,17 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 15/07/2006 13:45:16
Voto visitatori: 7,09 (196 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 15/07/2006 02:51:30
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 12/07/2006 19:01:47
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/07/2006 16:46:51
Voto visitatori: 8 (127 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 09/07/2006 16:48:02
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/07/2006 18:06:15
Voto visitatori: 8,14 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/07/2006 16:20:11
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 08/07/2006 16:18:09
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 07/07/2006 21:35:34
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 07/07/2006 16:21:04
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/07/2006 19:42:03
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/07/2006 17:16:57
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2006 17:23:11
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/07/2006 23:33:12
Voto visitatori: 8,61 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/07/2006 23:27:38
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 03/07/2006 23:21:21
Voto visitatori: 6,94 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/07/2006 20:16:31
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/07/2006 17:42:37
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 01/07/2006 15:55:51
Voto visitatori: 7,41 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/06/2006 17:21:41
Voto visitatori: 8,87 (428 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/06/2006 17:18:38
Voto visitatori: 8,47 (239 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GEMINI
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 22/06/2006 14:10:38
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/06/2006 13:31:00
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/06/2006 17:39:21
Voto visitatori: 7,33 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 17/06/2006 18:17:42
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net